На что Герман Греф впервые потратил биткоины?

Как распорядился глава «Сбербанка» Герман Греф своими первыми биткоинами? Как правильно инвестировать в криптовалюты и сколько на них зарабатывают управляющие CRESCO Finance?

КартинкаФото: dp.ru

Несколько лет назад, когда 1 биткоин стоил $0,38, глава «Сбербанка» Герман Греф купил на них футболку. Это было в 2011 году. «Примерно $5 стоила футболка. Теперь эту футболку держу, потому что это самая дорогая футболка, которая есть в моем гардеробе», — цитирует его ТАСС.

Теперь же курс биткоина к доллару составил $3,9 тыс. (данные coindesk). И именно по данным этого портала журналисты выяснили, что курс, близкий к тому, который назвал глава Сбербанка, у криптовалюты был в январе 2011 года. Уже через месяц биткоин подорожал до $1, а под конец года — до $13,41. Отметку в $1000 биткоин преодолел в январе 2017 года.

Что касается прогнозов Германа Грефа относительно мировой экономики в целом, он предрекает в ней «гигантский сдвиг» из-за распространения блокчейна, который будет все больше применяться как в бизнесе, так и в сфере государственного управления.

Выступая на недавнем Восточном экономическом форуме, глава «Сбербанка» призвал осторожно регулировать новую отрасль, а не осуществлять запретительную деятельность. «Думаю, что через 10 лет мы будем рассуждать об экономике блокчейна», — приводит его слова РБК.

В Центробанке назвали преждевременным допуск биткоина и других криптовалют к обращению в России, напоминают журналисты: такие валюты могут использоваться для финансирования терроризма и отмывания денег, предупредили в регуляторе.

По мнению министра экономического развития Максима Орешкина, криптовалюты слишком волатильны, чтобы пользоваться ими в повседневной жизни.

Компания CRESCO Finance активно инвестирует в мир цифровой экономики. Для получения максимальной прибыли профессиональные управляющие распределяют инвестиционный портфель на работу с 5-6 видами криптовалют (до 70% от портфеля) и на наиболее интересные для вложения ICO (до 30% от портфеля).

Например, всего за семь дней вложения в ZCash принесли управляющим 25% дохода, а прибыль от десятидневной инвестиции в Ethereum составила 30%. Однако криптовалюты, составляющие базовую часть дохода портфеля, приносят меньше прибыли, чем ICO. Так, успешное вложение в ICO 0x project, проекта, который в мае 2017 года победил на соревновании Proof of Work в рамках CoinDesk’s Consensus в Нью-Йорке, принесло более 700% прибыли.

Но для успешной работы с криптовалютой необходим тщательный отбор и анализ активов, своевременное управление и надежная система риск-менеджмента. Если вам интересны инвестиции в криптовалюты, то наши эксперты всегда готовы вас проконсультировать по телефону +7 495 632-02-01.