График

Краткий обзор рынка
Из хороших новостей можно отметить, что почти весь открытый интерес в сентябрьском фьючерсе перешёл в декабрьский, что говорит о серьёзном настрое игроков на хорошее движение в 4 квартале. Технически индекс РТС вполне может сходить на 900 пунктов, а в более долгосрочной перспективе и на 1000.
Вчера очень красивый выход из консолидации появился на акциях Сбербанка. Если наш прогноз по укреплению рубля и росту товарных рынков окажется верным, то котировки главного российского банка могут вернуться в район 90 рублей за акцию. Технически сейчас бумага выглядит очень хорошо и её можно покупать с коротким стоп-приказом.
Сегодня вечером по индексу S&P500 возможно ложное движение выше 2 000, после чего в перспективе нескольких дней американский рынок может ещё раз хорошо скорректироваться в район 1900 и ниже. Остаётся только дождаться сигнала от ФРС.
Рекомендации по российскому рынку: индекс РТС — покупка выше 780 пунктов, индекс ММВБ — покупка.
Стратегия Black Swan
Позиций на текущий момент нет.