CRESCO daily от 15.07.2015

Вторник закрылся небольшим ростом отечественных индексов (РТС +0.5%, ММВБ +0.2%), и сегодня предстоит июльская экспирация опционов на индекс РТС. 

Краткий обзор рынка
С учётом поры отпусков и невысоких объёмов на рынке, экспирация с высокой вероятностью пройдёт в районе 90 000 по фьючерсу РТС, менее вероятный вариант – подъём в район 92 500.
По акциям пока без изменений – всё тот же боковой диапазон по основным «голубым фишкам». Если сравнивать текущую ситуацию с началом апреля, то большинство отечественных бумаг сняли сильную перекупленность, торгуясь в боковике, которая была в конце первого квартала. Также подошла к концу первая половина лета, которая статистически является самым низковолатильным периодом для российского рынка.
По доллар-рублю наблюдается затишье в последние три дня и дальнейшее развитие событий будет зависеть от котировок нефти. Если Brent пойдёт выше 60 долларов за баррель, то рубль может вновь вернуться к уровню 50. Пока этого не произошло, цели прежние – рост к 60 рублям за американский доллар.
По американским индексам в ближайшее время возможно обновление исторического максимума (см. график), так как коррекция ниже 2 060 не удалась. От сделок в боковике 2060-2120 лучше воздержаться.
По российскому рынку возможна покупка в случае подъёма РТС выше 920-930 пунктов.
Рекомендации по российскому рынку: индекс РТС – осторожные покупки, индекс ММВБ – вне рынка.

5% от портфеля
Стратегия Black Swan
Позиций на текущий момент нет