CRESCO daily от 14.07.2015

Рост на российском рынке продолжился в понедельник, и вновь возвращается в избитый коридор 4-месячной давности (район 1650 по индексу ММВБ и 930 по индексу РТС). 

Краткий обзор рынка
Открытый интерес на фьючерсе РТС снизился на 50 000 контрактов, что говорит об отсутствии сильного желания у игроков присоединяться к росту. Рост происходил в основном за счёт увеличения стоимости акций, доллар к рублю при этом практически не изменился по итогам дня и закрылся в районе отметки 56 рублей за американский доллар.
Сбербанк по итогам вчерашнего дня прибавил 2.6% и технически вышел из зоны рекомендации на продажу. Более того, в случае уверенного закрепления выше 73 прошлая тенденция может быть сломлена и возможен новый поход в район 80 рублей за акцию (см. график). Газпром по итогам дня прибавил 1%, а ЛУКОЙЛ потерял 1%. Если смотреть глобально, то по всем 3 основным индексным бумагам продолжается боковик.
Американские индексы откупили бОльшую часть падения и вернулись в привычный боковик, идущий с начала года, 2070-2130. Внутри этого диапазона лучше не лезть лишний раз в рынок и подождать истинного пробоя.
По российскому рынку возможна покупка в случае подъёма РТС выше 920-930 пунктов.
Рекомендации по российскому рынку: индекс РТС – вне рынка, индекс ММВБ – вне рынка.

5% от портфеля
Стратегия Black Swan
Позиций на текущий момент нет