CRESCO daily от 07.05.2015

Краткий обзор рынка
Открытый интерес во фьючерсе РТС держится на уровне 410 000 контрактов, поэтому на серьёзное движение рассчитывать не приходится.
Акции ГМК Норникеля выросли ещё на 3% по итогам вчерашней сессии и вполне могут продолжить движение в район годовых максимумов на уровне 12 000 рублей за акцию (см. график). Газпром держится выше 155 рублей за акцию и остаётся интересным для набора в среднесрочный портфель по текущим ценам.
Рубль в очередной раз не смог укрепиться ниже уровня 50 рублей за доллар и вернулся в область узкой консолидации 50.5-52.5. При закреплении валюты ниже 50.5 рублей за доллар рекомендуется открывать позиции на ослабление американского доллара к рублю с целью 46.
Впереди ещё 3 дня праздников, поэтому есть высокая вероятность, что до 12 мая индексы продолжат боковое движение.

5% от портфеля
Стратегия Black Swan
Опционы колл на РТС со страйком 115 000 и экспирацией в июне на 1% от портфеля